Options Low-E à revêtement dur en Chine

Revêtement à revêtement dur Low-E, également appelé Low-E en ligne ou à revêtement pyrolytique Low-E. Différent de revêtement doux revêtements low-E, un low-E à revêtement dur est produit lors de la fabrication du verre flotté.

Le plus grand avantage du low-E à revêtement dur est qu'il est dur et qu'il n'y a pas de réaction chimique lorsqu'il est exposé dans l'air.Ainsi, les revêtements à faible E à revêtement doux doivent être transformés en verre isolé, tandis que les revêtements à faible E à revêtement dur peuvent être utilisés en un seul vitrage, par exemple, trempé, renforcé à la chaleur et verre feuilleté.

L'émissivité est d'environ 0.15, ce qui est beaucoup plus élevé que les revêtements à faible E à revêtement doux, de sorte que le verre fabriqué avec un revêtement à faible E à revêtement dur a une valeur U plus élevée, mais cela a été la meilleure solution pour augmenter les performances d'isolation thermique des unités à vitrage unique.

Options Low-E à revêtement dur en Chine

Les principaux fabricants de revêtements durs low-E en Chine sont AGC, SYP, Jinjing.Nous présentons ici les principales options de revêtement dur low-E en Chine:

  1. Revêtement Low-E à haute transmittance lumineuse.

Le revêtement low-E a une transmittance de la lumière supérieure à 80%, lorsque vous placez un revêtement à revêtement dur et un verre flotté transparent ensemble, il est difficile de les identifier.Les revêtements typiques sont AGC-Planibel G, SYP -Energy avantage, Jinjing.

Vous trouverez ci-dessous les données de performance typiques pour trois revêtements différents, la seule différence, Planibel G d'AGC est de couleur légèrement jaune, elle n'est pas liée au revêtement, mais la couleur du verre flotté est de couleur jaune.

Non.Option verreLargeLumière visibleÉnergie solaireValeur U (W / M2.K)SCSHGC
Américaine
(Mm)LT%Réf%Dans %Tsol%Rsol%ÉtéHiver
1Jinjing à revêtement dur low-E682101170102.93.70.820.71
2Avantage SYP -Energy683101167112.743.610.810.71
3AGC -Planibel G68291071102.833.690.860.75

 

  1. Revêtement de protection solaire à revêtement dur Low-E.

Généralement, il existe 2 types de revêtements de protection solaire à revêtement dur Low-E, le premier type est un revêtement sur du verre transparent mais a une transmittance de la lumière et un coefficient solaire inférieurs, le verre typique est AGC-Sunergy Glass, AGC-Sunergy 48, SYP -SC60 .

Un autre type est le revêtement directement sur le verre teinté, par exemple le revêtement SYP-SFC sur le verre vert français, le SYP-SGC-le revêtement sur le verre gris Eyro, le revêtement SGE sur le verre gris cristal.Jinjing bronze low-E.

Vous trouverez ci-dessous un graphique montrant la différence de performance:

Non.Option verreLargeLumière visibleÉnergie solaireValeur U (W / M2.K)SCSHGC
Américaine
(Mm)LT%Réf%Dans %Tsol%Rsol%ÉtéHiver
1AGC- Sunergy Clair6699105193.424.170.690.6
2AGC- Sunergy 48651783883.724.390.560.49
3SYP-SC606618135493.113.890.710.61
4SYP-SGC-Euro gris642682.873.720.550.48
5SYP-SGE-Cristal gris656892.863.710.610.53
6SYP- SFC-vert français6689113672.873.720.540.47

Le low-E à revêtement dur teinté offre des options plus colorées aux concepteurs de façades et réduit également les coûts du client.Combinaison avec le PVB coloré, toutes sortes de verre teinté, les unités à simple regard à économie d'énergie peuvent avoir de nombreuses couleurs et d'excellentes performances.

Le Low-E à revêtement dur peut être largement utilisé dans la façade, l'allège, la verrière, le puits de lumière en verre, etc.Morn est votre fabricant et fournisseur clé en main de Low-E à revêtement dur, bienvenue, contactez-nous pour plus d'informations.

Téléchargez cet article ici:Options à revêtement dur-faible-E-en-Chine

Nouvelles connexes

Contactez-Nous

0086-17705464660

Ventes Courriel: marketing@cnmorn.com
Support technique: han@cnmorn.com

Mobile / Wechat: 0086-17705464660

QR code
×
Bonjour, bienvenue chez Morn Building Materials.
× Comment puis-je t'aider?